Apt Espacoso Para O Carnaval
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Apt Espacoso Para O Carnaval Olinda goza de una ubicación privilegiada a poco más de 25 minutos a pie de la Iglesia Amparo y tiene capacidad para 6 invitados. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los huéspedes que viajen en coche.
El Centro de Convenciones de Pernambuco se encuentra a unos 4 km de este apartamento. Desde el Apt Espacoso Para O Carnaval, la Iglesia de la Sé está a unos 30 minutos a pie.
El apartamento también cuenta con 1 cuarto de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada. La parada de autobús Shopping Patteo Olinda está no muy lejos de este alojamiento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Apt Espacoso Para O Carnaval?
Los huéspedes del Apt Espacoso Para O Carnaval pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro de Convenciones de Pernambuco, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son la Fortaleza Brum ( 7 km) y la Casa de Mauricio de Nassau ( 2 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Apt Espacoso Para O Carnaval?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Apt Espacoso Para O Carnaval al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Apt Espacoso Para O Carnaval?
El Apt Espacoso Para O Carnaval dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina completa.